Общепромышленные электродвигатели АИС
Асинхронные электродвигатели типа АИС соответствуют нормам CENELEC и стандартам DIN по присоединительным и установочным размерам. Двигатели предназначены для применения в качестве электроприводов агрегатов и механизмов в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, систем вентиляции и водоснабжения, а также данная серия идеально подходит для комплектации приводных механизмов импортного производства.
Электродвигатели могут быть оснащены РТС-термисторами или датчиками pt100 для защиты обмоток статора от перегрева, а также датчиками pt100 для защиты подшипниковых узлов (опция).
Степень защиты электродвигателей IP55, класс изоляции F, класс энергоэффективности IE1.
  • Климатические исполнения: умеренный климат У2, У3 по ГОСТ 15150.
КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ IM В3
КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ IM В14
  • Конструктивное исполнение по способу монтажа
  • Напряжение и частота питающей сети
Электродвигатели асинхронные трехфазные изготавливаются на номинальные напряжения: 380, 660, 220/380, 380/660 В при частоте 50 Гц по ГОСТ IEC 60034-1-2014. Возможно изготовление на другие номинальные напряжения и на частоту 60 Гц по согласованию с заказчиком. Однофазные двигатели предназначены для работы от сети переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц.
  • Степень защиты
  • Режим работы
Электродвигатели общепромышленного назначения могут работать в различных режимах в соответствии с ГОСТ IEC 60034-1- 2014 и обозначаются S (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8), где:

S1 – продолжительный режим работы;

S2 – кратковременный режим работы;

S3 – периодический повторно-кратковременный режим работы;

S4 – периодический повторно-кратковременный режим работы с влиянием пусковых процессов;

S5 – периодический повторно-кратковременный режим работы с влиянием пусковых процессов и электрическим торможением;

S6 – перемежающийся режим работы;

S7 – периодический перемежающийся режим работы с влиянием пусковых процессов и электрическим торможением;

S8 – периодический перемежающийся режим работы с периодически меняющейся частотой вращения.
  • Климатическое исполнение
Двигатели могут использоваться в макроклиматических районах с климатом в условиях, определяемых категориями размещения по ГОСТ 15150-69.
  • Класс энергоэффективности
Электродвигатели с нормальным КПД и электродвигатели с повышенным КПД (энергосберегающие), и соответственно обозначение класса энергетической эффективности по международному стандарту IEC 60034-30:

IE1 - "стандартный" класс КПД;

IE2 - "повышенный" класс КПД;

IE3 - "премиум" класс КПД;

IE4 - "суперпремиум" класс КПД.
  • Схема подключения