Редукторы Ч

Механизм червячный одноступенчатый универсальный 1Ч-160 является редуктором общего назначения, служит для изменения крутящего момента и частоты вращения вала при эксплуатации в микроклиматических районах с умеренным климатом, с сухим и влажным тропическим климатом категорий размещения 1, 2, 3, 4 в соответствии с ГОСТ 15150-69.
Одним из самых распространенных видов редукторов является редуктор червячный. Одноступенчатые червячные редукторы наиболее популярны. Основными преимуществами данного типа редукторов являются особенности зацепления и плавность хода, поэтому они популярны там, где требуется снижение шума работы.
Чаще всего используются редукторы червячные в таких механизмах, как транспортеры, мешалки, конвейеры, насосы, приводы ворот и прочее.
Условия эксплуатации редуктора червячного:
• возможность непрерывного функционирования в течение суток;
• возможность вращения валов и любую сторону;
• вид нагрузки: постоянный, переменный, осуществляемый только в одну сторону, а также реверсивный;
• допустимое число оборотов входного вала составляет до 1800 оборотов в минуту;
• использование при неагрессивной, взрывобезопасной внешней среде;
• предел допустимого содержания частиц пыли в воздухе - 10 мг/м3 в атмосфере I и II типов.
Редуктор червячный одноступенчатый дает возможность добиться достаточно высоких значений крутящего момента. Эксплуатация этого агрегата возможна в пределах различный климатических поясов: от районов с умеренным климатом до областей с тропическим климатом и повышенной влажностью воздуха.

Click to order
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone
Made on
Tilda